Das individuelle Einkaufskontor für Gastronomie und Hotellerie.

WER sind WIR

Die Gemeinsam besser GmbH ist aus der Unternehmensberatung Splanemann-Du Chesne mit Sitz in Storkow, entstanden. Der Geschäftsführer Torsten Splanemann Du Chesne ist seit 1986 im Lebensmittelhandel tätig und hat vor allem in Großkonzernen als Führungskraft im Groß- und Einzelhandel die Logistik organisiert. Mit seinem Partner, René Kowatsch, hat Torsten Splanemann-Du Chesne 2002 den SATAMA Saunapark Scharmützelsee in Wendisch Rietz gegründet. Dort wurde deutlich, dass im Bezugsbereich Wareneinkauf erhebliche Einsparungen möglich sind. Das Team der Einkaufsgemeinschaft Gemeinsam besser wurde in den letzten Jahren mit langjährigen Erfahrungen aus dem Lebensmittelgroß- und Einzelhandel erweitert.

Das Team von Gemeinsam besser.

Torsten Splanemann-Du Chesne

Torsten Splanemann-Du Chesne
Geschäftsführer

+49 (0) 33678 - 41 742
+49 (0) 33678 - 41 759
info@gemeinsam-besser.com

Sven Meyer

Sven Meyer
Bereichsleiter Einkaufsgemeinschaft

+49 (0) 151 - 26 549 455
+49 (0) 33678 - 41 759
s.meyer@gemeinsam-besser.com

Frank Börner

Frank Börner
Mitgliederbetreuung: Sachsen / Brandenburg

+49 (0) 151 - 706 025 14
+49 (0) 33678 - 41 759
f.boerner@gemeinsam-besser.com

Axel Rosenow

Axel Rosenow
Mitgliederbetreuung Mecklenburg-Vorpommern

0170 - 933 15 27
033 678 - 417 59
a.rosenow@gemeinsam-besser.com

Sandra Dittmann

Sandra Dittmann
+++ in Elternzeit +++

+49 (0) 33 678 - 41 742
+49 (0) 33678 - 41 759
s.dittmann@gemeinsam-besser.com

Steffen Fischer

Steffen Fischer
Mitgliederbetreuung: Thüringen (DEHOGA Thüringen)

0151/551 30 772
03 61/5 90 78-10
steffen.fischer@dehoga-thueringen.de

Kristin Dahlitz

Kristin Dahlitz
Verwaltung / Projekt PREMIUM + GENUSSWERKSTATT

+49 (0) 33678 - 41 742
+49 (0) 33678 - 41 759
k.dahlitz@gemeinsam-besser.com

Robert Reschke

Robert Reschke
Verwaltung

033678 / 41742
033678 / 41759
r.reschke@gemeinsam-besser.com

Margitta Denner

Margitta Denner
Verwaltung Thüringen (DEHOGA Thüringen)

03 61/5 90 78-20
03 61/5 90 78-10
margitta.denner@dehoga-thueringen.de

Nadine Kersten

Nadine Kersten
Buchhaltung

+49 (0) 33679 - 758 990 19
+49 (0) 33678 - 41 759
n.kersten@gemeinsam-besser.com

Andre Gross

Andre Gross
Buchhaltung

+49 (0) 33679 - 758 990 18
+49 (0) 33678 - 41 759
a.gross@gemeinsam-besser.com

Menschen, die miteinander arbeiten, addieren ihre Potenziale . Menschen, die füreinander arbeiten, multiplizieren ihre Potenziale!
© Steffen Kirchner(*1981), Profisport Mentalcoach, heute Buchautor, Motivationsexperte und Topspeaker in der Wirtschaft